Как восстановить потенцию после 60 лет.

Что такое потенция
Понятие потенция у мужчины включает несколько характеристик: степень напряжения полового члена в момент его поднятия, скорость возникновения эрекции, продолжительность и качество полового акта. Точных критериев, чтобы определить норму по этому показателю, не существует. Заподозрить проблему можно при отсутствии желания и эректильной слабости. Сбои у здоровых мужчин часто начинаются в зрелом возрасте в силу особенностей старения организма, образа жизни и заболеваний.


В каком возрасте у мужчин снижается потенция
Учеными доказано, что снижение потенции у среднестатистического здорового мужчины происходит после достижения 50-летнего возраста или старше. Однако проблема с эрекцией и потеря сексуального желания может возникнуть и раньше под действием негативных факторов. Причиной ранней импотенции часто становятся вредные привычки, неправильное питание, долговременное воздержание в зрелом возрасте, наличие хронических заболеваний. Определить оптимальный возраст для принятия профилактических мер можно после обследования индивидуально.


Мужское здоровье после 60 лет
Основной причиной эректильной дисфункции у мужчин в возрасте после 60 лет доктора считают наличие заболеваний сосудов и гормональной сферы, простатит. У пожилых представителей сильного пола развивается климакс, который проявляется снижением влечения к женщине. Лечение недуга осложняется большим количеством принимаемых медикаментозных препаратов, которые могут негативно влиять на потенцию. Поэтому прежде чем заняться восстановлением сексуальной активности, следует получить консультацию врача.

На фоне снижения выработки тестостерона занятия сексом становятся более редкими, снижается возбуждение. Однако это оказывает негативное воздействие на половое здоровье мужчины. Специалисты рекомендуют представителям сильного пола не ограничивать себя в интимных контактах. По мнению врачей, регулярные занятия сексом являются одним из основных методов как вернуть потенцию, профилактики снижения качества половой жизни и желания.

Секс после 60
Пожилой возраст не является главной причиной ухудшения сексуальной активности мужчины. Снижение потенции у представителей сильного пола может быть вызвано следующими факторами: Отсутствие разнообразия при половых контактах. Связано это с тем, что партнерша теряет внешнюю привлекательность, появляется привычка. Чрезмерное увлечение работой ведет к повышенной концентрации внимания мужчины на трудовой деятельности, что влияет на снижение сексуального желания. Переедание, чрезмерное употребление алкогольных напитков, курение и другие вредные привычки могут стать причиной ухудшения потенции в зрелом возрасте. Переутомление физическое и психологическое – такой фактор характерен для многодетных отцов, мужчин, которые имеют семейные проблемы с женой. Заболевания, особенно связанные с нарушениями в кровотоке. Боязнь полового акта может быть спровоцирована возникновением неудачи в прошлом. В этой связи, секс происходит реже, мужской половой член не подвергается стимуляции длительное время, поэтому может наступить импотенция.


Как восстановить потенцию
Процесс восстановления потенции для пожилого 60-летнего мужчины состоит из комплекса действий, которые призваны улучшить общее состояние организма и здоровье органов малого таза. Врачи рекомендую прибегать к следующим мерам: 

Одним из важных и быстрых способов, как улучшить потенцию в 60 лет, является терапия заболеваний хронического характера. Повышенного внимания требуют недуги, связанные с изменениями эндокринной системы (диабет, гипотиреоз), болезни печени, простаты и атеросклероз. Для избавления от импотенции назначаются соответствующие препараты и биологические добавки. При возникновении необходимости, возможно хирургическое вмешательство. Повышение потенции у мужчин после 60 осуществляется с помощью специальной диеты. Коррекция питания должна быть направлена на улучшение процесса кровообращения. Здоровая пища поможет сократить уровень холестерина, будет способствовать насыщению крови необходимыми витаминами, минералами и кислородом. Помогут в достижении восстановления половой функции и специальные физические упражнения, которые направлены на укрепление тазовых мышц. Улучшение потенции у мужчин после 60 лет зависит от регулярности их половой жизни. Секс не должен происходить строго по расписанию, но между актами интимной близости не следует делать больших промежутков. Эффективным домашним средством, как усилить эректильную функцию после 60 лет, станут разнообразные отвары и настои, приготовленные из натуральных компонентов по народным рецептам.

Препараты
Сегодня на рынке представлено большое количество разнообразных препаратов для восстановления потенции. Такие лекарства оказывают положительное влияние на состояние кровеносных сосудов, питающих половую систему мужчины. Таблетки и капсулы улучшают синтез ферментов и гормонов, что помогает в восстановлении эрекции. Дозировку и длительность курса лечения должен прописывать врач. Популярными являются следующие группы препаратов: средства, стимулирующие процессы обмена в организме (Тентекс форте, Йохимбин); таблетки, употребляемые непосредственно перед началом полового акта (Виагра, Левитра, Сиалис); препараты, содержащие гормон тестостерон, которые выпускаются в виде мазей, инъекций, пилюль, пластыря, - призваны влиять на восстановление половой функции мужчины; антидепрессанты – назначаются, если причиной снижения потенции стали психологические проблемы; усиление потенции у мужчин после шестидесяти может спровоцировать комплекс, состоящий из витаминов А, В, С, Е и D.


Народные средства для повышения потенции
Влиять на восстановление потенции после 60 лет могут некоторые народные средства: настойка, сделанная из женьшеня на спирту – состав поможет в восстановлении гормонального баланса, метаболических процессов, увеличит выносливость; хорошим стимулятором является пыльца растений, собранная пчелами; семена конопли посевной способствуют улучшению сперматогенеза, нормализуют выработку тестостерона, благотворно влияют на восстановление эректильной функции; после приема отвара, сделанного из травы дубровника, наступает стойкая эрекция.


Правильно питание
Для восстановления потенции после 60 лет необходим комплекс мер. Правильное питание занимает одну из главенствующих ролей. При составлении здорового меню нужно учитывать, что с возрастом мужчине требуется меньше белков животного происхождения и углеводов. Поэтому необходимо убрать из рациона яйца, жирное мясо и сметану. Восстановлению потенции способствуют следующие продукты: орехи (бразильские, фисташки, грецкие), смешанные с медом и сухофруктами; бобы и злаки – принесут особую пользу при наличии сахарного диабета; зеленые овощи, принадлежащие к крестоцветным: разные сорта капусты, спаржа, лук, перец); свежие фрукты и ягоды – употреблять по 0,2 кг за день; морская рыба жирных сортов, имеющая в составе много кислоты Омега-3; кисломолочные продукты, сыры.


Источник: https://sovets.net/12006-vosstanovlenie-potencii-posle-60-let.html
 
12.10.2018
К другим статьям